Главная » 2020 » Октябрь » 28

28.10.2020 г. Игра это ведущая деятельность для детей дошкольного возраста. Именно с помощью игры дети осваивают мир отношений между людьми. Игра несет в себе социальную адаптацию: дети учатся читать чувства других людей, пробуют отстаивать свои убеждения, усваивать правила поведения в социальной группе. Умение жить в социуме, находить свое место, строить отношения с окружающими не является врожденным. Его можно и нужно развивать. Как показывают исследования, дети которые хорошо играют в различные игры лучше чувствуют себя в любом коллективе.

Сегодня воспитанники младшей группы решили поиграть в воспитателя, игра очень затянула их, они пробовали проводить занятия, пересказывать сказки, очень старались научить считать и узнавать буквы. Девочки поделились с во ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: zav | Дата: 28.10.2020

28.10.2020 г.

Во время дневной прогулки с детьми младшей группы «Колобок» мы увидели кошку, которая случайно забрела на территорию нашего детского сада. Ребята с радостью и с восторгом бросились к ней. Воспитатель поставила перед собой цель: расширить представление о домашнем животном как кошка и закрепить представление детей о ее характерных особенностях, а также воспитывать любовь к животным. Воспитатель обратила внимание детей на то, как кошка навострила свои ушки, насторожилась при появлении незнакомых ей людей. Но когда кошка поняла, что мы ничего плохого ей не сделаем она разрешила себя погладить. Также педагог рассказала детям, что кошка – это домашнее животное, живет с человеком и нуждается в его заботе. У кошки большие глаза, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zav | Дата: 28.10.2020

27.10.2020 г.

Дошколята (с 4-5 лет) уже могут представить то, чего на самом деле не было, но еще не осознают, что, говоря неправду, они нарушают моральные нормы. В этом возрасте у детей начинает бурно развиваться фантазия, и им ничего не стоит спутать, что было в реальности, а что «понарошку».

Взрослые часто пугаются этого, принимая фантазии ребенка за ложь. Но это совершенно разные вещи. Как и в реальной игре с куклами и машинками, ребенок сам становится героем своих рассказов, в которых он может примерить на себя разные роли, скажем, попробовать стать самым сильным, храбрым, умелым. Все это совершенно необходимо для ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: zav | Дата: 28.10.2020

Я смотрю в свое окно,
Вижу дерево одно.
Гроздья красные висят,
Птички скушать их хотят.

​ ​ Рябина — великолепное украшение лесов. Это изящное деревце, сказочно красиво в любое время года.​ Ранней весной рябина надевает наряд из нежно-зеленых кружевных листочков, а в конце весны, в мае, зацветает пышными белыми гроздьями. ​ Летoм​ рябина дарит нам прохладу, защищая от жаркого солнца. ​ А в осенние дни это деревце становится волшебно красивым. Солнышко, прощаясь с рябинкой до весны, дарит ей свои самые красивые краски. Словно сказочная принцесса в кружевном желтом сараф ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: zav | Дата: 28.10.2020

28.10.2020 г.

Сахар любят все.​ Сахар​ - это не продукт питания, а химическое вещество в чистом виде, добавляемое в пищу для улучшения вкуса. Это вещество может быть получено разными способами: из нефти, газа, древесины и др. Но наиболее экономически выгодным способом получения сахара является переработка свеклы и особого вида тростника, который так и назвали - сахарный тростник.​ Он появился в наших краях 150 лет тому назад и был доступен только богатым слоям населения, так как стоил очень дорого и продавался в аптеках на граммы. Значение сахара для человека очень велико. Без продуктов, содержащих сахар, наш организм не смог бы существовать.
«А откуда же он берется ?» Такой вопрос заинтересовал детей старшей группы. Педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: zav | Дата: 28.10.2020

«  Октябрь 2020  »