Главная » 2020 » Октябрь » 16

16.10.2020 г.

16 октября отмечается событие, посвященное популярному и ценному продукту питания – Международный день хлеба. ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА, «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.
У хлеба очень длинный путь к столу, о чем мы порой и не задумываемся, от выращивания зерна, сбора урожая, хранения, производства муки и получения конечного продукта — хлеба. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубо ... Читать дальше »

Просмотров: 1838 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

16.10.2020 г. В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» педагогами МБДОУ «Детский сад № 21» была организована экскурсия с детьми старшей группы к обелиску Воинам павшим на полях сражений из деревни Аникеево 1941-1945 г. Экскурсия пробудила в детях желание глубже изучить прошлое нашего города, страны и познакомиться с историей военных действий во время Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 141 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

16.10.2020 г. Экологический субботник работников ДОУ по уборке территорию ДОУ  и близлежащую территорию.

Просмотров: 148 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

14.10.2020 г.

Экскурсия — один из видов занятий по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы, сезонные изменения.
Экскурсии в лес, в поле, на пруд привлекают внимание детей, предоставляют возможность под руководством воспитателя собирать разнообразный материал для последующих наблюдений и работы в группе, в уголке природы. На экскурсии у детей развиваются наблюдательность, интерес к изучению природы. Они приучаются всматриваться в предмет и подмечать его характерные особенности. Красота природы вызывает у ребят глубокие переживания, неизгладимые впечатления, способствует развитию эстетических чувств. На этой основе формируется любовь к родной природе, бережное отн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

15.10.2020 г.ДОУ участвует в муниципальном проекте "По родному краю с рюкзаком шагаю". Реализуя план мероприятий проекта дети с педагогами выходят на экскурсии. Вот сегодня прошла лесная прогулка "Золотая осень".   Сколько интересного  можно увидеть в природе, если уметь это делать! А осенью
так быстро всё меняется - растения меняются, появляются семена, на земле лежат разноцветные ковры из листьев. Ещё больше  красоты можно увидеть в лесу, куда и отправились ребята старшей группы на экскурсию.  Воспитатели и дети любовались красотой природы, радовались солнечному дню, искали приметы осени, в каждом объекте наблюдений есть своё интересное, захватывающее.  Природа- не только радует, но и успокаивает, создаёт благоприятный  эмоциональный фон, возможность побыть в уютной лесной тишине. Но, при этом педагоги  напомина ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

15.10.2020 г. В дошкольные годы дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделать. Для создания положительного отношения и привычки к труду большое значение имеет пример взрослых.
В детском саду  имеются все возможности, при которых дети могли бы использовать примеры поведения взрослых в условиях бытового труда. Они также наблюдают, как взрослые трудятся, принося пользу окружающим людям, животным, растениям. Наблюдения за трудом взрослых положительно влияет на поведение детей, на их отношение к взрослым людям, продуктам труда. Дети старшей группы  познакомились с профессией прачки детского сада. Они получили представление о труде работника прачечной.  Во время экскурсии в прачку воспитанники наблюдали за работой стиральной машины, познакомились с действиями машин и механизм ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: zav | Дата: 16.10.2020

15.10.2020 г. День рожденья - особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить,