Главная » 2020 » Октябрь » 12

13.10.2020 г.Экскурсия по экологической тропе, сбор осенних листьев, составление рассказов об осени по картинам и иллюстрациями

Просмотров: 336 | Добавил: zav | Дата: 12.10.2020

13.10.2020 г.
Театр глазами детей» - так называется муниципальный проект, который направлен на приобщение дошкольников к миру искусства. Все дети любят смотреть представления и сами охотно участвуют в представлениях. В младших группах воспитатель сначала сам показывает небольшие инсценировки, а затем приобщает к этому малышей. Старшие ребята уже сами могут показывать театрализованные представления для малышей и взрослых. Благодаря театру дети могут стать теми героями, кем они мечтают стать - богатырями, принцессами. Театр помогает ребенку преодолеть неуверенность в себе, развивается речь, эмоциональность, умение красиво и выразительно говорить.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: zav | Дата: 12.10.2020

12.10.2020 г.
Безопасность на дороге - всегда актуальная тема для детей и родителей. С наступлением осени ситуация на дорогах изменилась - дети и родители возвращаются домой , когда уже темнеет.  Поэтому в детском саду  проходит акция - «Засветись на дороге!». Цель акции- обратить внимание на безопасность детей на дороге и повысить их  защищенность с помощью специальных световозвращающих элементов на одежде. Фликер (световозвращатель) на куртке, шапке,  на ранце ребёнка, по мнению специалистов,  снижает детский травматизм на дороге в шесть  раз. Водитель  издалека увидит яркую световую точку и сможет заранее снизить скорость. В подготовителной группе детского сада воспитатели рассказали и показали детям, как выглядит фликер, как он отражает свет. Ребята на прогулк ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: zav | Дата: 12.10.2020

12.10.2020 г. Чистота- залог здоровья!

В детском саду соблюдаются все санитарные нормы и правила, направленные на  сохранение и укрепление здоровья детей. Особое внимание уделяется проведению термоконтроля и обработке рук для защиты детей от вредоносных вирусов и бактерий с целью предотвращения распространения заболеваний. Сотрудники несколько раз в день проверяют самочувствие детей. В течении дня дети тщательно моют руки. Каждая из процедур проводится в соответствии с требованиям СанПиН.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: zav | Дата: 12.10.2020