1.Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Материально-техническая база МБДОУ – фактор, не только способствующий нормальной жизнедеятельности учреждения, но зачастую определяющий характер процесса развития и обновления дошкольного учреждения. Материально- техническая оснащённость образовательного процесса соответствует лицензионным требованиям, обеспечивает качество организации образовательного процесса.

МБДОУ владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним  имуществом в соответствии с его назначением и законодательством Российской Федерации: основные средства балансовой стоимостью 534,437.86 и материальные запасы балансовой стоимостью 72,597.83. Земельный участок 2960 кв.м. закреплен за МБДОУ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, природный, по изобразительной деятельности, театрально-музыкальный, центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки. Предметная среда групповых помещений оптимально насыщена, имеется детская библиотека: энциклопедии, атласы, сказки. Дети имеют возможность использовать все пространство для своей деятельности.

В детском саду имеются:

групповые помещения -2 ;

спальные помещения-2;

кабинет заведующего- 1;

кабинет медицинской сестры-1;

Библиотеки нет, физкультурного зала нет.

Минибиблиотека размещена в кабинете заведующего. Имеются:

• нормативные документы;
  • педагогическая литература;
  • методическая литература;
  • детская литература;
  • передовой педагогический опыт;
  • парциальные программы педагогов детского сада.

2. Информация об условиях питания

Питание в МБДОУ "Детский сад № 21" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ  детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном  учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 01/07/2014 № 04/1602.

Численность руководящих и административных работников 1
Численность педагогических работников 4
Численность технического и обслуживающего персонала 14

МБДОУ "Детский сад № 21" г.Чебоксары малокомплектный. В ДОУ две разновозрастные группы:
1 группа ясельного возраста;
1 группа дошкольного возраста.

3.Информация об охране здоровья обучающих

Как происходит медицинское и оздоровительное воспитание дошкольников можно ознакомиться на СТРАНИЧКЕ ЗДОРОВЬЯ.   Воспитатели для образовательного процесса детей пользуются информацией со страницы ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

4. Фото территории ДОУ.

5. Фотографии с указанием помещений внутри детского сада