Главная » 2020 » Октябрь » 09

09.10.2020 г. Экологический субботник по уборке засохших веток и цветов в цветниках и в ягоднике.

Просмотров: 718 | Добавил: zav | Дата: 09.10.2020

09.10.2020 г. Осень-это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года , словно  художник , раскрашивает природу в яркие цвета.

Сегодня на прогулке, младшая группа "Колобок", наблюдали за осенними деревьями. Педагог учила детей различать деревья и отмечать произошедшие с ними изменения. Дети с удовольствием рассказывали о них используя конструкции сравнении: "Летом листья были  зелёными, а теперь стали жёлтыми". Малыши с радостью учились видеть красоту осенней природы.

Просмотров: 283 | Добавил: zav | Дата: 09.10.2020

09.10.2020 г. Удивительное это занятие. Можно даже сказать – своего рода волшебство… А имя ему – аппликация для детей. Часто при слове "аппликация" нам представляется серьезный  дошколенок, макающий кисточку в клей и аккуратно приклеивающий различные элементы из цветной бумаги на альбомный листок. Многие даже не представляют, что занятия аппликацией с детьми можно начинать в младшем возрасте.

Что же такое аппликация? В переводе с латинского "аппликация" значит прикладывание. Смысл аппликации - наложение и приклеивание изображений на фон. Аппликация зародилась очень давно, задолго до нашего существования. В качестве материала для аппликации ис ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: zav | Дата: 09.10.2020

08.10.2020 г. В детском саду ребята знакомятся со многими профессиями. Воспитатели рассказывают детям о том, что все профессии важны и нужны. Лучше всего знания о профессиях усваиваются в сюжетно-ролевой игре. Ведь здесь ребёнок может быть и врачом, и продавцом и учителем.

В старшей  группе дети с огромным удовольствием играют в сюжетно-ролевую игру « Больница».  Сегодня сюжет  - «На приеме у врача-хирурга». После игры велась беседа, и дети с удовольствием высказывали свои эмоции. Оказалось, быть врачом не так уж и легко: надо иметь массу знаний, учиться быть ответственными и добросовестными. Также дети  затронули такие темы как: «Что надо делать, чтобы не болеть» и «Как мы себя ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: zav | Дата: 09.10.2020

08.10.2020 г. На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». Играя в подвижные и осенние пальчиковые игры, стараюсь развивать у дошколят физические качества и речь дошкольников.

Просмотров: 131 | Добавил: zav | Дата: 09.10.2020

«  Октябрь 2020  »