Главная » 2020 » Октябрь » 26

26.10.2020 г.
На улице осень –  уже не так тепло и нет-нет – да и польет холодный дождик. Но это не значит, что от прогулок с детьми и, уж тем более, от осенних игр для детей на свежем воздухе, нужно отказаться.​ Прогулка – это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить ребёнка новыми впечатлениями.
​ Игры являются неотъемлемой частью культуры каждого народа. Они создавались на протяжении веков и сопутствовали повседневной жизни детей и взрослых.​ Народные подвижные игры представляют собой основу начального формирования гармонически развитой личности, сочетающей в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.​

​ ​ На прогулке воспитатели ​ познакомили детей с чувашско ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: zav | Дата: 26.10.2020

23.10.2020 г. Представление сказок и веселых сценок, придуманных лично детьми с любимыми персонажами, наиболее любимы для инсценировок и способствуют развитию мышления, речи, внимания, памяти и творческих способностей, позволяют проявить фантазию.

Огромно и воспитательное значение театрализованных игр. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Кроме того, «играя» сказочного героя, ребенок получает представление о добре и зле, учится разбираться в людских характерах, сопереживать и помогать слабым, тем самым придает уверенности в себе, помогает избавляться и от собственных страхов. А выступление перед аудиторией формирует у детей опыт социальных навыков поведения, способствует развитие у дошкольников всех компонентов речи. Теат ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: zav | Дата: 26.10.2020

23.10.2020 г.Мастер-класс по пластилинографиии «Урожай в банке».

Пластилинография в наше время становится все популярнее в детском саду. Это не только досуг приятный, но и целая область творчества, в которой есть свои виды и техники. Она завоевывает все большее внимание педагогов, поскольку позволяет решать множество развивающих и образовательных задач в процессе игры. Но особенно важно то, что ребенок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасное произведение искусства.

Лепка тренирует пальцы и активизирует расположение на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мыше ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: zav | Дата: 26.10.2020

«  Октябрь 2020  »