Главная » 2015 » Ноябрь » 19

19.11.2015

Подарочки для мамочки

Ребята младшей группы приготовили тёплые поздравления и сюрпризы для самых дорогих в мире женщин-своих любимых мамочек. Они старательно и с любовью, клеили, мастерили подарочки для мам. И теперь с нетерпением ждут того торжественного момента, когда на утреннике посвящённой ко Дню Матери, преподнесут свои сюрпризы любимым мамочкам.

Просмотров: 143 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

18.11.2015

Птички

Все ребята любят пальчиковые игры. В младшей группе вместе с Татьяной Николаевной разучили новую игру «Птенчики». Все ребята старательно выполняли упражнения. У них получились забавные птички. Такие игры развивают ловкость и подвижность пальцев.

Просмотров: 178 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

17.11.2015

Портрет любимых мам

Какими видят дети своих мам? Конечно, добрыми, ласковыми, умными, красивыми. Наши дети, особенно девочки, уже знакомы с такими понятиями, как «имидж, стилист, мелирование, макияж, визажист». Как и все дети, они готовы к активному действию, и процесс их увлекает не меньше, чем возможный результат. Для творческой работы приготовили самые разнообразные материалы: губки, карандашную стружку, разноцветные шерстяные нитки, салфетки, маркеры, гуашь, краски для рисования.

Детям предлагалось создать творческий портрет мамы – таким, каким они хотели бы видеть «милый образ». Тактика у всех оказалась разной – кто-то уделил основное внимание прическе, кто-то сделал акцент на макияже, то-то решил, что главное – нарядное платье. Для всех детей мамы – самые красивые, милые и модные.

Просмотров: 148 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

16.11.2015

Театр

Если встреча произошла в детстве, то театр неизменно ассоциируется с праздником. Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику «играючи». Ребенок вливается в действие на сцене, сопереживает героям; он подражает мимике, голосовым интонациям, движениям героев. Кукольный, пальчиковый или настольный театр играют огромную роль в воспитательном процессе. Просмотр кукольного театра развивает речь ребенка, насыщая ее эмоционально выразительными оттенками; дети запоминают новые слова и выражения. Куклы могут парить в воздухе, внезапно исчезать и появляться – совершать различные превращения. Именно этим кукольный театр и захватывает впечатлительную натуру ребенка, поражая детское воображение.

. Кукольный театр – частый гость в наш ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

13.11.2015

Подарок маме

Самый дорогой человек на земле – мама. И нет дороже ее на свете. Мама – самое святое, что есть. Для детей мама – это все: без нее и игрушки не интересные, и солнечный день кажется пасмурным. Ко дню Матери наши дошкольники усердно готовились: учили стихи и приготовили подарки.

. Вырезали из цветного картона сердечко, украсили цветами. Свою любовь и уважение к матерям дети выразили в виде сердца. «Пусть сердца наших матерей наполнятся радостью, и пусть всегда на душе будет царить весна». Подарок, сделанный своими руками и от души, всегда ценится дороже. Любовь матерей к своим детям ничем не измерить. Она – бесценна.

Просмотров: 256 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »