Главная » 2015 » Ноябрь » 06

05.11.2015 г.    В последние годы проблема обеспечения безопасной жизнедеятельности дошкольников становится наиболее актуальной. Их двигательная активность нередко приводит к травмоопасным ситуациям. Наша задача состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, опасными ситуациями в жизни. В период дошкольного возраста ребёнок знакомиться с большим количеством правил, норм, требований, предостережений. Нет единых, общих правил поведения в разных ситуациях, опасностях. Для формирования основ безопасного поведения дошкольников проводятся различные мероприятия, досуги, развлечения, театрализованные представления. Чтение и разучивание произведений дома с родителями повышает эффективность работы по этому направлению. Эффективность знаний дошкольников зависит от положительного примера в поведении взрослых. В свою деятельность  стараемся вовлекать родителей. Важно, чтобы родители осознали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: zav | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »