Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Театр
Театр

16.11.2015

Театр

Если встреча произошла в детстве, то театр неизменно ассоциируется с праздником. Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику «играючи». Ребенок вливается в действие на сцене, сопереживает героям; он подражает мимике, голосовым интонациям, движениям героев. Кукольный, пальчиковый или настольный театр играют огромную роль в воспитательном процессе. Просмотр кукольного театра развивает речь ребенка, насыщая ее эмоционально выразительными оттенками; дети запоминают новые слова и выражения. Куклы могут парить в воздухе, внезапно исчезать и появляться – совершать различные превращения. Именно этим кукольный театр и захватывает впечатлительную натуру ребенка, поражая детское воображение.

. Кукольный театр – частый гость в нашем детском саду. На этот раз приехал кукольный театр из г. Чебоксары со сказкой «Я хочу быть полезным». На лицах дошкольников было восхищение, интерес к происходящему на сцене вовлек их в действие героев. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время действий, дети легко усвоили новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев восприняли адекватно ситуации.

Просмотров: 176 | Добавил: zav | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »