Главная » 2017 » Ноябрь » 10

Книга - это знания.

Книги - это источник знаний.

Они нас учат мыслить, уважать людей, быть честным. С ранних лет мы учим детей бережно относится к книгам, что в книге мы можем узнать много интересного для себя. Ребята смешанной группы знают, что книгу надо беречь и следить за ней. Ребята ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1271 | Добавил: zav | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (3)

08.11.2017 г. В рамках Года экологии в детском саду ежемесячно проводятся мероприятия с целью развития у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязи человека и природы. Педагоги доносят до детей - забота о природе – забота о человеке, его будущем, воспитание бережного и разумного отношения к окружающему миру, природным богатствам.
В старшей группе дети знакомились с миром животных - наблюдали за кошкой, читали книги, рисовали, лепили. Ребята узнали о строении тела кошки, об отличительных особенностях кошки от других представителей животного мира. Ребята слепили кошек из пластилина.
Такие события знакомят детей с миром природы, развивают интерес окружающему миру, воспитывают экологические знания.

Просмотров: 110 | Добавил: zav | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

07.11.2017 г.Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому на федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире.
Дошкольные образовательные учреждения принимают непосредственное участие в мероприятиях, посвященных году экологии.
Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе. Экологическое воспитание начинается и у самых маленьких детей - наблюдениями в природе, совместным уходом за растениями. Для постоянного общения детей с растениями в каждой группе есть уголок природы. Хорошо оборудованный уголок доставляет удовольствие детям, дает возможность проводить интересные наблюдения, ухаживать за растениями в течение всего года.
В старшей группе «Солнышко» ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: zav | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »