Главная » 2017 » Ноябрь » 07
04.11.2017 г. "Вместе мы едины!"

День народного единства – это праздник нашего народа и нашей Родины, праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов России. Коллектив ДОУ принял активное участие на городском митинге в честь праздника.

Просмотров: 1130 | Добавил: zav | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (3)

03.11.2017 г. Наше единство в дружбе.

Ко дню народного единства в библиотеке имени П. Хузангая прошел познавательный час «Наше единство в дружбе» для детей поселка Восточный. Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, как был освобождена Москва от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: zav | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

01.11.2017 г. Конструирование

Ребенок с раннего возраста начинает конструировать, изобретать и исследовать. Сам придумывает, как дизайнер творит, фантазирует. Конструирование – самое любимое занятие дошкольников. При этом развивается, фантазия, воображение. У них сильнее развито логическое, математическое, ассоциативное мышление, память. Свои постройки дети обыгрывают, проверяя качество постройки. Эти же конструкции могут использовать в сюжетно-ролевых играх. Старшие дошкольники способны создавать более сложные конструкции: дома, машины, поезда, целую улицу, даже города. Самые пассивные дети включаются в игру.

... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Добавил: zav | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (5)

31.10.2017 г. Настольные игры

Любая игра тесно связана с воображением, а воображение у детей очень развито. В ходе дидактической игры у ребенка развивается наблюдательность, одно из важнейших качеств, необходимых для достижения успешного результата. Настольно-печатные игры учат детей называть действия, изображенные на картинках, обогащают словарный запас, формируют грамматический строй речи, развивают связную речь. Дидактические игры охватывают все области образовательной деятельности. Для всестороннего развития ребенка у нас есть множество пособий настольно-дидактических игр. ... Читать дальше »