14.12.2018 г.

Одной из главных задач дошкольного воспитания является полноценное физическое развитие каждого ребенка и формирование у него потребности в здоровом образе жизни. Для формирования ценностей здорового образа жизни детям педагоги нашего ДОУ рассказывают о значении профилактики заболеваний: разных видах закаливания, дыхательной гимнастики, воздушных и солнечных ваннах, витаминотерапии. Дети должны осознать, для чего нужно то или иное из них, и активно участвовать в заботе о своем здоровье. В доступной форме, привлекая примеры из художественной литературы и жизни, воспитатели объясняют детям, как свежий воздух, вода, солнце, ветер, помогают при закаливании организма. Также стремимся формировать у детей навыки ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: zav | Дата: 25.12.2018

10.12.2018 г. В ДОУ № 21 была проведена внеплановая эвакуационная тренировка дошкольников и сотрудников из здания ДОУ. Показали отличное время и организацию. Были отмечены инспектором ПО.

10.12.2018 г. Мы любим театр. В рамках проекта «Театр глазами детей» в течение года под руководством воспитателя Порфирьевой Г.И. с малышами регулярно проводятся занятия по театрализованной деятельности. Ребятам очень нравится играть с куклами. Говорить с ними.

Просмотров: 1131 | Добавил: zav | Дата: 25.12.2018

04.12.2018 г.

Воспитанники детского сада № 21 побывали в гостях у Бабы-Яги. В тридесятом книжном государстве веселили Бабки - Ежки ребят, рассказывали, где живут, с кем дружат и задавали детям разные задания. Баба- Яга очень загадочная старуха- чародейка, она бывает не только злая, но и добрая. Ведь она помогла Ивану-царевичу победить Кащея и Змея Горыныча, подарила им волшебный клубок-проводник и рассказала, как можно победить врага.

Дети много узнали о сказоч ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: zav | Дата: 04.12.2018

15.11.2018 г.

Библиотека Восточного поселка пригласила детей на экскурс-встречу «Из библиотеки в минипекарню». Великое благо иметь каждый день на столе хлеб. Без хлеба трудно себе представить завтрак, обед или ужин. А мы не задумываемся, каким длительным был путь хлеба к нашему столу.

Библиотекарь Гаврилова Р.Г. рассказала и показала презентацию о том, как пекут хлеб дома и хлебопекарне. Далее дети узнали о том, откуда берется хлеб, сколько труда вл ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: zav | Дата: 15.11.2018

12.11.2018 г. Открытие библиотеки им.Хузангая после проведения ремонта в поселке Восточный. Дети и работники ДОУ №21 участвовали в открытии библиотеки. Красиво отремонтирован фасад здания библиотеки. Все жители и дети ДОУ благодарили за красиво оформленное здание.

Просмотров: 416 | Добавил: zav | Дата: 12.11.2018

08.11.02018 г.Поток автомобилей на дорогах нашего города возрастает с каждым годом. Дети не знают правил дорожной безопасности, нарушают их, не осознавая последствий своего поведения. Поэтому с первых дней пребывания ребенка в детском саду так организовать его воспитание и обучение, чтобы он легко ориентировался в ближайшем пространственном окружении, умел правильно оценивать дорожные ситуации. В проводимых мероприятиях нужно развивать у детей координацию, внимание, наблюдательность, быстроту реакции. Педагогами проводятся беседы. Полученные в ходе занятий и бесед знания закрепляются и реализуются в играх, на прогулках, во время экскурсий. Дети часто бываю ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: zav | Дата: 12.11.2018

Просмотров: 304 | Добавил: zav | Дата: 12.11.2018

02.11.2018 г.

В рамках празднования Дня народного единства в старшей разновозрастной группе «Солнышко» Детского сада № 21 были проведены мероприятия:

1. Познавательный час «Мы едины-мы живём в России»;

2. ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: zav | Дата: 02.11.2018

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в 4-й понедельник октября , начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек Бланш Вуллз.

В разновозрастной группе «Солнышко» дети с воспитателем Гавриловой Р.А. отметили этот день по- своему.

• познавательную беседу « Библиотека- храм для книг». Роза Анатольевна рассказала о книжном хранилище, о труде библиотекарей, абонементском и читательском ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: zav | Дата: 30.10.2018

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 85 86 »

«  Май 2024  »