Для вас родители

Коронавирус [0]
Новости для баннера

Главная » Архив материалов

05.03.2019 г. В зале собрались дошколята и самые дорогие гости: мамы и бабушки! Дети все нарядные, в прекрасном настроении. Песни, стихи, танцы- сегодня все они о них, все для них. Приготовлены подарки: платочки, вышитые самими детьми; красивые корзины с цветами. Огромное желание детей порадовать близких дорогих сердцу людей чутким отношением. Общий танец - вальс с мамами. Настроение у всех было прекрасное, родители и дети остались довольными.

Просмотров: 35 | Добавил: zav | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: zav | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

27.02.2020 г.. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Это невозможно без использования народного творчества, народных игр и праздников. Традиционным праздником, который ежегодно отмечается и детьми и взрослыми является Масленица. Масленица - это особый народный праздник, берущий свое начало с языческих времен Древней Руси, продолживший свои традиции в период христианства и сохранившийся до наших дней! Праздник масленица тесно связан с обрядами провода зимы и встречей весны. Символ праздника Масленицы – блины, масленичное чучело и уличные масленичные гуляния! В нашем учреждении  мы создаем условия для знакомства детей с традициями проведения «Масленицы» при непосредственно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: zav | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (15)

21.02.2020 г.

Сегодня мы предложили детишкам из младшей группы «Колобок» посеять семена астры в уголке природы и самим вырастить рассаду цветов для посадки на участке группы. Перед началом посева семян рассмотрели с детьми семена, показали на фотоснимках цветы, которые вырастут из семян, напомнили детям об основных способах посева и правилах ухода за всходами: рыхление почвы, полив, прополка.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: zav | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (3)

21.02.2020 г. Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем, позволяя нам оставаться женщинами!
Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (4)

20.02.2020 г. В преддверии празднования Дня защитника Отчества по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями  стартовал марафон «Папина школа». В ДОУ № 21 папы всегда находят время провести совместную деятельность с детьми. Папа Ефима Смоленцев Д.И. показал детям как они в детстве быстро конструировали самолетики. Дети с удовольствием позанимались с ним.

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (1)

19.02.2020 г. 23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В преддверии праздника День защитника Отечества в библиотеке имени П. Хузангая проводится беседа «От бойцов богатырей и героев наших дней» и мастер-класс  «Открытки на 23 февраля» в подарок своим отцам, братьям, дедушкам.

Сотрудник библиотеки Гаврилова Роза Галяутдиновна знакомит ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: zav | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

17.02.2020 г. «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» - говорил писатель Марк Твен про столь прекрасное и необходимое качество, что ему даже посвятили отдельный праздник. 17 февраля празднуется День спонтанного проявления доброты. Лучшим способом отметить этот день станут бескорыстные хорошие поступки. Делая добрые дела и не ожидая за это награды, мы запускаем «цепную реакцию» доброты, от которой наш мир станет прекраснее и добрее.  В детском саду воспитатель Михайлова Татьяна Николаевна использует этот праздник как повод научить своих подопечных относиться по-доброму ко всем и радоваться, совершая добрые дела.      Задача воспитателя помочь ребенку раскрыть лучшие внутренние качества, ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: zav | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (1)

05.02.2020 г. С сотрудниками ДОУ проведена разъяснительная работа по вопросу телефонного мошенничества. Беседа проведена сотрудником МВД  Галкиной Е.Э.

Просмотров: 214 | Добавил: zav | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 ... 55 56 »

2020 год – Год памяти и славы