Главная » 2021 » Январь » 27

27.01.2021 г. Воспитанники младшей группы с воспитателем Тарасовой О.Л прочитали сказку "Рукавичка", которая учит быть гостеприимным, дружелюбным, заботиться о ближних. Звери жалеют друг друга, не дают замёрзнуть, пускают в жилище каждого нового товарища, при этом сами теснятся, испытывают неудобства. После прочтения сказки воспитатель предложила ребятам украсить Рукавичку, чтобы у зверушек был новый, красивый домик. В процессе работы дети научились создавать сказочный образ, развивать воображение, формировать умение украшать предмет.

Просмотров: 249 | Добавил: zav | Дата: 27.01.2021

27.01.2021 г.Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.
Во время прогулки воспитатели проводят наблюдения за природой, организуют с ребятишками разнообразные игры и состязания. Подвижных игр дл ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zav | Дата: 27.01.2021

27.01.2021 г. Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку, аппликацию, — едва ли не самый увлекательный вид деятельности для наших воспитанников.
Она позволяет ребёнку отразить свои впечатления об окружающем и выразить своё отношение к нему. Но интерес детей к изобразительной деятельности и положительное к ней отношение во многом определяется тем, как и насколько успешно они овладевают ею. Если у ребёнка получается, это порождает положительные эмоции, вызывает у него чувство удовлетворения, которое переносятся и на отношение к деятельности.
Так как вид деятельности весьма значим для дошкольника и способствует его всестороннему развитию, воспитатель Татьяна Николаевна руководит процессом так, чтобы вызвать радость и желание продолжать.
Изобразительная деятельность выступает как содержательная основа и важнейшее условие эстетического развития д ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: zav | Дата: 27.01.2021

27.01.2021 г.

Привитие дошкольникам культуры безопасного поведения – актуальная задача сегодняшнего дня. Воспитание у детей чувства опасности перед огнем, формирование навыков умелого обращения с ним и овладение знаниями,  помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара, начинается еще в раннем возрасте.  Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребностью.

Дети группы «Солнышко» вместе с воспитателем Михайловой Татьяной Николаевной рассмотрели наиболее распространенные причины появления возгораний, познакомились с правилами поведения  в случае возникновения пожара.  В игровой обучающей ситуации педа ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: zav | Дата: 27.01.2021

«  Январь 2021  »