Главная » 2020 » Ноябрь » 19

Там, в аквариуме, рыбка,

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2020

19.11.2020 г. Опыты- очень интересная затея для детей, которая пробуждает в детях желание доводить начатое до конца, добиться конечного результата, удовлетворяет любопытство.​ В вечернее время в группе можно не только играть, но и проводить опыты. Так,​ ​ в подготовительной к школе группе​ воспитатель Михайлова Татьяна Николаевна решила показать детям опыт с бумажным цветком, как он, сложенный в круг, раскрывается на воде в ​ ванночке. Детям очень понравилось. Ребята повторяли еще и еще раз.

Просмотров: 177 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2020

18.11.2020 г.Воспитатель младшей группы обсудила с детьми проблемную ситуацию «У меня зазвонил телефон». Дети с интересом обсуждали предложенные игровые ситуации, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Ребята закрепили правила безопасного общения по телефону: если ты один дома и звонит незнакомый человек по телефону, не говори, что взрослых нет; не сообщай незнакомцам свой адрес и имя; о любом звонке незнакомого человека сообщи родителям.

Самое главное, о чём все должны помнить, что лучший урок безопасного поведения – это пример взрослых.

Просмотров: 134 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2020

18.11.2020 г.

Как ни удивительно, но родился добрый​ Дедушка​ Мороз осенью. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют День рождения​ зимнего волшебника. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст​ дедушки​ насчитывает более 2000 лет. Зато точно известно, когда​ день​ рождения​ у​ Деда​ Мороза​ — 18 ноября. Эта дата была выбрана самими детьми в 2005 году. В это время в Устюге в свои права поистине вступает зима и ударяют​ морозы. А ещё​ дедушке​ нужно начинать готовиться к празднованию главного праздника — волшебного Нового года!​ Много нового, удивительного,интересного,волшебного узнали ребята: где живёт волшебный дед, какие чудеса начинаются после звонка хрустального колокольчика,где спит дедушка и какие у него волше ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2020