Главная » 2019 » Февраль » 21

Прошла его пора.

Весна в окно стучится

И гонит со двора"

Скоро весна. Ребята  на прогулке собрали березовые ветки, сорванные сильной метелью и посадили их в глиняную красную вазу. Совсем скоро из березовых почек проклюнутся зеленые листочки. Ребятки с нетерпением наблюдают за ними. Какое счастье! Весна на носу.

Березка, белая березка,

Свои нам листья покажи,

Хотим в конце зимы немножко

Увидеть зелень мы весны

Просмотров: 1804 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (175)

«Папа – защита и опора», - так говорят наши малыши и приготовили им подарки своими руками. Папы возгордились своими детьми, радовались такому подарку. Воспитание уважительного отношения к родителям начинается с раннего детства. В ходе беседы на тему «Папа – наша защита и опора» пытались дать детям представление о том, что мужчина является не только защитником семьи, но и общества, и государства, Отечества. Каждый ребенок рассказал о своем папе только хорошее, так как у детей сформировалось чувство гордости за своих пап. Мы верим, что на положительных примерах своих отцов будущее поколение будет достойным защитником Отечества.

Просмотров: 5909 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (367)

Дома, на улице и в других местах нужно избегать опасных предметов. С малышами беседовали, какую опасность могут представлять некоторые предметы. Например, нож, ножницы, игла. Детям рассказали, что эти предметы должны храниться в определенных местах и брать их можно только с разрешения взрослых. Малышам эти предметы лучше не трогать.

Просмотров: 69 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Приближается весна. Стало больше солнечного света. С детьми решили посадить луковицу и начать наблюдение, как скоро появятся зеленые перья лука. Дети знают, что в зеленых перьях лука много витамина. Зеленый лук напоминает о весне и поднимает настроение. Детям объяснили процесс выращивания овощей. Это познавательно и интересно.

Просмотров: 90 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем, позволяя нам оставаться женщинами!
Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!

Просмотров: 86 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (1)

Уже солнышко ярко светит, но до конца зимы еще далеко!

В старшей группе детского сада № 21 воспитатель Петрова Галина Николаевна провела с родителями консультацию , чтобы предотвратить травмы при катании на тюбингах ( или по простому « ватрушки»). Для катания на них нужны специальные приспособленные горки. Кроме того необходимо, чтобы родители постоянно находились рядом и внимательно следили за детьми. Так же важно уметь правильно садиться на них и крепко держаться за ремешки, чего гиперактивные малыши зачастую не соблюдают.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: zav | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »