Главная » 2016 » Декабрь » 16

16.12.2016. Двигательная активность - это естественная потребность детей в движении. Благоприятно влияет  на детский организм  двигательная активность, которая находится  в пределах оптимальных величин. Гиподинамия (режим малоподвижности)  имеет отрицательное воздействие: происходит нарушение функций органов,  обмена веществ. Гиперкинезия (чрезмерная  двигательная активность) также нарушает принцип оптимальной физической нагрузки и это может неблагоприятно отразиться, например, на работу сердечно - сосудистой системы.
Мы уделяем большое внимание развитию двигательной активности детей в течение дня.
Самым благоприятным временем для реализации потребностей детей в движениях являет ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: zav | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (2)

Зимняя прогулка... Что может быть прекраснее?! Искрящийся на солнце снег, сугробы, сосульки ледяные глыбы не только необыкновенно красивы, но и очень интересны. Сколько занимательных веселых игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

Организация и проведение прогулок с детьми в зимний период должны учитывать, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде (экологический компонент); прини ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: zav | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Педагоги и все остальные работники ДОУ совместно с детьми и родителями оформили к новогодним праздникам окна здания ДОУ, приемные групп, а также "елку" нашу красавицу тую украсили красивыми связанными из ниток младшим воспитателем Афанасьевой Э.В. разноцветными шарами. На окнах "Лесная сказка" смотрится очень красиво. А также окна украшены гирляндами, которые светятся разноцветными огоньками. Дети рады. Им очень нравятся нарядные группы, окна, елка. Они с нетерпением ждут новогодний праздник.

Просмотров: 119 | Добавил: zav | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »