29.05.2015 года.

Дети – это счастье,  Дети- это радость, Дети- это в жизни свежий ветерок, Их не заработать, это не награда,   Их по благодати взрослым дарит БОГ!

Международный День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Российское государство признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма. Это замечательный солнечный праздник вызывает особые чувст ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: zav | Дата: 02.06.2015

26.05.2015 года.  Детей пригласили на День рождения библиотеки.Книга- самый верный, самый лучший друг! Из нее узнаешь ты обо всем на свете, на любой вопрос она без труда ответит тебе.

В ней стихи и сказки- все к твоим услугам.  Береги же книгу! Станем же ей другом!

С этих слов начала встречу с ребятами Роза Галяутдиновна, библиотекарь. Она рассказала об истории создания различных видов книг, об открытии первых библиотек. О том, что книги различаются, как по содержанию, так и по форме: бывают книги большие и маленькие. Отгадывали загадки про книгу. Встреча прошла интересно.

Просмотров: 617 | Добавил: zav | Дата: 28.05.2015

25.05.2015 года. До свиданья, Детский сад ! В ДОУ большой праздник, 8 детей ДОУ  станут школьниками. Дети подготовили большой утренник к празднику. Выпускников поздравили малыши, родители, персонал. Выпускники благодарили всех сотрудников ДОУ за заботливое отношение к ним. В конце выпускники выпустили по традиции шары в небо!

Просмотров: 550 | Добавил: zav | Дата: 28.05.2015

14.05.2015 г. Личная безопасность и здоровье человека в значительной степени зависят от степени владения языком символов и пиктограмм. Научить дошкольников ориентироваться в проблемных ситуациях – ещё одна задача подготовки к вхождению в мир самостоятельных взрослых людей. В этом помогают дидактические игры, целью которых является закрепление знаний детей об опасных ситуациях, причинах их возникновения и правилах поведения в таких ситуациях. К ним относятся и знания правил дорожного движения, поведения на дорогах. Воспитатель Порфирьева Галина Иосифовна проводит большую работу с детьми в этом направлении.

Просмотров: 581 | Добавил: zav | Дата: 19.05.2015

14.05.2015 г. Формировать обобщенные представления о весне как времени года, о приспособленности растений и животных к изменениям в природе. Расширить знания о характерных признаках весны; о связи между явлениями живой и неживой природы.

Дети старшей смешанной группы часто ходят на экскурсии в природу. Вместе с воспитателем Козловой Галиной Егоровной на этот раз дети были у водоема. Много изменений заметили дети. Они были здесь в начале апреля. Наблюдали за ондатрами, за лягушками, за бабочками. Дети получили много знаний и впечатлений о природе.

Дети решили передать наблюдения в своих рисунках.

Просмотров: 398 | Добавил: zav | Дата: 18.05.2015

08.05.2015г. Дети старшей подгруппы побывали с праздничным поздравлением на комбинате "Буревестник". Они с интересом слушали выступление ансамбля "Живи и помни", а также выступили сами. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Зрителям выступление детей понравилось.

Просмотров: 757 | Добавил: zav | Дата: 08.05.2015

07.05.2015 года. В ДОУ работники организовали "чистый четверг". Привели в порядок все клумбы, альпийскую горку, прокопали землю под огород и цветник.

Просмотров: 489 | Добавил: zav | Дата: 08.05.2015

30.04.2015 г. Малыши ДОУ любят участвовать в разных конкурсах. Провели итог участия в конкурсах фотографий и рисунков. Участвовали более 10 детей в разных конкурсах.

Просмотров: 427 | Добавил: zav | Дата: 05.05.2015

30.04.2015 г. Вечер фронтовой песни

Все дальше в прошлое уходят годы ВОВ. Но подвиг наших отцов, сыновей, дедов, прадедов, вставших с  оружием в руках на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Вся страна в этом году отмечает 70 лет со дня Великой Победы! Нельзя забывать сколько горя принесла эта жестокая, суровая война нашему народу, народам всей земли. Нельзя забывать о невосполнимой утрате- человеческой жизни. Новое поколение обязано знать историю Отечества и подвиг народа, чтобы больше никогда не повторилась эта страшная трагедия человечества. Наш народ героически сражался на фронтах, мужественно трудились в тылу и взрослые, и дети. Новое поколение  мало знает о войне. Знают по фильмам, книгам, рассказам своих дедов, прадедов. Такое масштабное празднование Великой Победы восполнит пустоту в нашем обществе.

Дошкольники ДОУ вместе с педагогами, родителями подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: zav | Дата: 05.05.2015

27.04.2015 г. В ДОУ проведен утренник "Дети России - за мир!" посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Наш народ перенес страшную  и тяжелую войну и вышел победителем. На борьбу с врагом поднялся весь народ, от мала до велика... В тылу трудились женщины и дети: выпускали снаряды, шили одежду, лечили раненных. "Все для фронта" - звучал лозунг военных лет! Многие не вернулись с войны, но память о них живет в наших сердцах. Дети были в военных гимнастерках, пилотках, с георгиевскими лентами на груди. Они были собранными, стихи читали торжественно, четко. Все номера исполняли с большим желанием, с уважительным отношениям к ветеранам.

Просмотров: 925 | Добавил: zav | Дата: 28.04.2015

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 85 86 »

«  Май 2024  »