Для вас родители

Коронавирус [0]
Новости для баннера

Главная » Архив материалов

31.01.2020 г. Комнатные растения - постоянные обитатели уголка природы во всех группах детского сада. Девочки из группы "Солнышко " с огромным удовольствием проявляют заботу, любовь к обитателям этого уголка.
Вот и сегодня, вместе с воспитателем Татьяной Николаевной, девочки поливали цветы, убирали засохшие листья, протирали листочки. Девочкам очень нравится это занимательное дело. Ребята замечают , что в группе с ухоженными цветами становится намного уютнее, светлее и красивее.

Просмотров: 115 | Добавил: zav | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (4)

31.01.2020 г.

Лук- наш зелёный друг "
Сегодня в старшей группе "Сонышко" прошло тематические занятия "Лук- наш зелёный друг"
Ребята познакомились со свойствами лука: круглый,горький, заставляет плакать
В период распираторных заболеваний, внимание нужно уделять своему здоровью, поэтому, чтобы не болеть,воспитатели группы предложили посадить лук и употреблять его а пищу.
Каждый ребёнок самостоятельно участвовал в посадке лука. Так на ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: zav | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошли учения по пожарной безопасности

«Пожар легче предупредить, чем потушить» ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: zav | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Зима в самом разгаре.Птицам в такое время очень холодно, и трудно добывать себе пищу. Они стремятся приблизиться к человеческому жилью, в надежде, что им здесь будет легче отыскать себе корм, что люди помогут им пережить холодную зиму. Поэтому родители вместе с детьми готовят кормушки еще весной. В зимнее время года птичья столовая открывается. Вот и ребята старшей группы "Солнышко" вместе с воспитателем Татьяной Николаевной повесили на своем участке кормушку.Корм они берут на прогулку разный:Зернышки, хлебные крошки, семечки.Кушайте пернатые друзья.

Просмотров: 206 | Добавил: zav | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (6)

Забота о здоровье воспитанников, их физическом развитии является важной задачей детского сада и воспитателей в частности. Для того чтобы зимняя прогулка превратилась в увлекательное, полезное, развивающее времяпровождение  на групповых участках появились  снежные горки. Воспитанники с огромным удовольствием принимали участие в строительстве, в этом им помогали воспитатели. В результате совместной работы получилось прекрасные  горки и построейки  в старшей и в младших группах. Сейчас ребята с удовольствием катаются на ледянках .

Просмотров: 50 | Добавил: zav | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Существующая в настоящее время в России система особо охраняемых природных территорий, включает в себя 103 федеральных государственных природных заповедника; 48 федеральных национальных парков; 64 государственных природных заказника федерального значения; 2261 государственных природных заказников регионального значения; 7745 памятников природы; 64 природных парка регионального значения. Совокупная площадь всех вышеперечисленных составляет 206,7 миллиона гектаров (в том числе сухопутная с внутренними водоёмами – 195,5 миллиона гектаров) или 11,4% всей территории страны. 11 января для это ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: zav | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

25.12.2019 г. С детьми младшей группы провели Новогодний хоровод. Дети все в карнавальных костюмах, родители веселые. У всех праздничное настроение. Детей встречает прекрасная  Елка. Дед Мороз и Снегурочка вместе со зверюшками угостили детей новогодними подарками. Праздник удался на славу.

Просмотров: 248 | Добавил: zav | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (19)

24.12.2019 г. У детей старшей смешанной группы Новогодний праздник. В группе  елка. Дети Снежинки, Снегурочка, Зайцы и т.д. Хороводы, игры с Дедом Морозом, танцы и пляски. Было очень весело. В конце хоровод с родителями. Праздник  всем понравился.

Просмотров: 46 | Добавил: zav | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

11.12.2019  г.  Приветливо светятся украшенные окна библиотеки имени П. Хузангая, а в самой библиотеке бушует книжная метель. Книжная метель и библиотекарь Гаврилова Р.Г. пригласили детей на «Книжный коктейль». Для детей подготовлена россыпь новых ярких книг и журналов с новогодними стихами и картинками.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: zav | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (33)

09.12.2019 г. Пусть Новый год на радость принесет.

По речевому сигналу в ДОУ проведена плановая эвакуация воспитанников и персонала. Весь персонал показал свои грамотные действия, которые использует во время чрезвычайной ситуаций. Воспитанники хорошо подготовлены, без паники, быстро справились с задачей. Работа будет продолжена со всеми детьми, а также с родителями.

Просмотров: 108 | Добавил: zav | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »

2020 год – Год памяти и славы