Главная » Архив материалов

1 мая 2019 г. Сотрудники ДОУ участвуют во всех городских мероприятиях. Воодушевленные Первомайским праздником сотрудники с шарами, украшенными ветками, флагами вышли на Первомайскую демонстрацию! Ура!!!

Просмотров: 41 | Добавил: zav | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (1)

30.04.2019 г.
Далее ребята возле библиотеки на улице поучаствовали в пасхальных играх с яйцами, которые придают веселый настрой сердца и мысли на добрый лад. Библиотекарь Гаврилова Р.Г.участникам предлагала игры «Бег с яйцами», «Бег на одной ноге», «Самый меткий», «Катания яиц», «Мини хоккей» и другие Дорогие горожане, творческих вам радостей, приятно и красиво встретить праздник Пасхи! Дети получили заряд бодрости.

Просмотров: 436 | Добавил: zav | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (245)

30.04.2019 г.Среди всех христианских праздников Пасха Христова- самый торжественный. В честь этого праздника в смешанной группе провели пасхальный утренник. Дети узнали о том, что Святая Пасха -это праздник победы любви над ненавистью, жизни -над смертью, нашей надежды на будущее воскресение. Дети пели песню "Христос Воскреси!" и читали стихи про Христа. Все дети приносили на праздник пасхальные, красные яйца и сладости. Были проведены интересные игры. После утренника дети провели пасхальное чаепитие. Все были рады и довольны празднику.

Просмотров: 46 | Добавил: zav | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (6)

26.04.2019 г . День народных умельцев «Город мастеров» именно такое название носит День фестиваля народной культуры. В этот день были организованы мастер-классы, просмотр презентаций народного творчества. В смешанной группе дети под руководством Гавриловой Р.А. расписали чувашское национальное платье, салфетки, кухонные доски. Смастерили для театра кукол. Слепили кухонную утварь по старинным эскизам.

Просмотров: 351 | Добавил: zav | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (158)

Дети старшей подготовительной группы с воспитателями Гавриловой Р.А. и Порфирьевой Г.И. , в рамках проведения недели чувашской культуры, посетили национальный музей города Чебоксары. В музее побывали в двух залах. Ознакомились с животным и растительным миром Чувашии, расширили знания о жизни и деятельности космонавтов. Детям было очень интересно, рассказывание слушали внимательно, привезли много впечатлений. Всем понравилось.

Просмотров: 113 | Добавил: zav | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (51)

25.04.2019 г.

Месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.

Объявленный «месячник пожарной безопасности» провели и в ДОУ№21. Было проведены: консультация – напоминание с родителями о мерах пожаров; с детьми экскурсия к средствам тушения пожаров – ящиком и беседа об огнетушителе. На стенде ДОУ ребята старшей группы видели, почему надо быть с огнем очень осторожными. Затронули в беседе и весенние пожары, т.к очень много мест, где не убрана прошлогодняя сухая трава. Организовали просмотр мультфильма « Кошкин дом». Дома дети с ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: zav | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Встречаем пасху.

И снова приходит светлый праздник Христово Воскресенья - Пасха, которая дарит радость детишкам, надежду на светлое и доброе будущее взрослым. В библиотеке имени П. Хузангая на поселке Восточном детишки всю неделю знакомятся с пасхальными традициями, сотрудник библиотеки Гаврилова Р.Г. сопровождает свой рассказ с презентациями об истории возникновении пасхального праздника, а так же проходят мастер-классы «Пасхальная корзина». Воспитанники детского сада № 21 тоже побывали в гостях в библиотеке. Они поучаствовали во всех мероприятиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: zav | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (52)

24.04.2019 г. "Волшебные сказки".

Родное слово.

В рамках недели чувашского языка и литературы воспитанники детского сада № 21 побывали в библиотеке имени П. Хузангая поселка Восточный на познавательной беседе о родном слове. Цель, которого приобщение к культуре родного края и чтению на родном чувашском языке.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: zav | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (1)

23.04.2019 года. "Игры Батыра".

В рамках проведения фестиваля народной культуры в ДОУ 23 апреля провели День чувашских игр «Игры батыра». В начале мероприятия дошколята ознакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами. А затем отправили ребят в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где играли в различные подвижные игры: «Стрельба из лука» («Ухёран пемелле»), «На пахоте» («Акара»), «Вытягивание брюквы» («Кёшман кёлармалла»), «Луна и солнце» («Уйёхпа х.вел»), «Золотые ворота» («Ылтан хапхалл ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: zav | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (36)

22.04.2019 г."В краю ста тысяч песен".  Дети смешанной группы любят петь чувашские песни. Им нравится звучание, напевность, красота чувашских песен.

Просмотров: 30 | Добавил: zav | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »
«  Август 2019  »