Сведения об образовательной организации


Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Категории новостей
Новости [4]
Общие новости сайта
2020 год памяти и славы [0]
Новости для баннера
100 – летие Чувашской автономии [0]
Новости для Баннера
Коронавирус [0]
Новости для баннера
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Готовимся к сдаче ГТО!
16:08
Готовимся к сдаче ГТО!

26.06.2015 г. Одной из характерных особенностей детского организма является его интенсивный рост и непрерывное развитие. Нужно выработать привычку в детях – заботу о своем здоровье. У большинства подрастающего поколения совсем другие ценности жизни: деньги, золото, машины, дом, мебель и т.д. Порой только после наводящих вопросов называют «здоровье», «жизнь», а бывает, и не упоминают их в числе основных ценностей. Ценности, названные ими, определены нами, взрослыми. Они видят, как мы эти ценности сохраняем, бережно расходуем, прикладываем все усилия для их накопления. Будет ребенок здоров душой и телом- вырастит и возьмет все, что ему нужно. Из каких бы хороших кирпичей мы не строим здание, если фундамент плохой- здание разрушится. Нужно закладывать крепкий фундамент.

  Физическое воспитание дошкольников представляет собой единую систему воспитательно- оздоровительных мероприятий. Важное место в работе с детьми занимают подвижные игры на свежем воздухе. В играх у детей не только развиваются и закрепляются физические качества, но и формируется ответственность за себя и других ребят. Главное, чтобы игры приносили детям удовольствие и радость. Выносливость развивается именно в физических упражнениях, играх. Выносливость является показателем работоспособности: чем выносливее ребенок, тем большой объем работы он может выполнить, причем не только физической, но и умственной. В современном мире развита гиподинамия, т.е. недостаточная двигательная активность. Поэтому правительством Российской Федерации большое внимание уделяется спорту. На сегодняшний день ввели забытое нами сдачу норм ГТО. В Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию говорится о важнейшем направлении- развитии физической культуры и спорта, особенно среди молодежи. Любовь к спорту начинается с младшего возраста.  В этом возрасте на всю жизнь закладываются привычки и интересы. 20-21 июня в столице состоялся VI Командный чемпионат Европы по легкой атлетике (суперлига). Чувашия считается спортивной республикой. Спорту уделяется большое внимание в нашей республике. Чебоксары являются одним из спортивных городов, который способен проводить крупные спортивные мероприятия. Здесь, у нас, намечается проводить в 2016 и 2018 годах- чемпионат мира по спортивной ходьбе.

    В детских дошкольных учреждениях также большое внимание уделяют спортивным мероприятиям. Старшие дошколята с удовольствием участвуют в спортивных играх. Прыжки в длину, бег, метание, отжимание - любимые занятия наших дошколят. Они усердно готовятся к сдаче ГТО. В воспитании ребенка наличие положительного примера, достойное поведение со стороны взрослого играет первостепенную роль. Учащиеся, студенты, чиновники разного уровня и ранга принимают добровольное участие в сдаче ГТО. Родители дошкольников положительно относятся к сдаче норм ГТО своих детей, считая, что каждое движение ребенка- это крепкое здоровье! Среди них родители Михайлова Кирилла, Иванова Дениса, Ильина Егора, Васильева Егора и т.д.

 

 

Просмотров: 441 | Добавил: zav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
Послание Президента Федеральному Собранию

Послание Главы Чувашской Республики

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР


2020 год – Год памяти и славы

100- летие Чувашской Автономии

Министерство просвещения

Министерство образования

Администрация города Чебоксары

 Управление образования администрации города Чебоксары

Национальные проекты

Прокуратура информирует

Противодействие коррупции

Профсоюз образования

Меры социальной поддержки

Сетевой город

Сетевой город

Госуслуги

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Софт для народа
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz