Главная » 2018 » Март » 15 » Читай и удивляйся
Читай и удивляйся

14.03.2018 г. Книжкина неделя в библиотеке имени Хузангая началась с часа вдумчивого чтения «Читай и удивляйся», где дети знакомились с интересными книгами. Чтение – это привычка, которой не учат, а которой заражаются. Сейчас много современных авторов поднимают серьезные подростковые проблемы, пишут интересные повести, рассказы, которые заставляют задуматься. Библиотекарь Роза Гаврилова отобрала тексты современных писателей, выбрала такие формы чтения, как чтение с остановками, чтение с последующим обсуждением. На страницах книг воспитанники детского сада № 21 совершили  путешествие по нашей планете и узнали, зачем медведь лапу сосет, почему капусту назвали капустой, кто из червей самый длинный, растут ли на золотом дереве золотые яблоки, кого в старину иванком называли, кто на лету хвостом добычу ловит, как определить возраст елочки.
Окунувшись в волшебный мир чтения, узнали, как здорово общаться с книгой и как много она может им рассказать. Считаю, что час чтения удался. Чтение вслух как форма воспитания вдумчивого читателя необходимо практиковать среди учащихся. Дети открыли для себя новых авторов, после часа чтения дети приходят в библиотеку и просят почитать что-нибудь подобное.

Просмотров: 239 | Добавил: zav | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »