Главная » 2015 » Февраль » 20

20.02.2015 г. Масленица- это встреча Весны, первого солнышка, весеннего тепла. В старину праздновали Масленицу широко, шумно, неотъемлимым атрибутом праздника были блины, круглые, как солнышко с топлёным маслом, со сметеной, с мёдом и с другими начинками.
В ДОУ широко отметили Масленицу. Были игры, шутки, хороводы, скоморохи, стишки, песни: Ты прощай, прощай, наша Масленица..., Ой, блины, мои, блины!
Масленица угостила детей блинами. Было шумно, весело, дети и взрослые остались довольными.

... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015

19.02.2015 г. Малыши тоже праздновали День защитника Отечества. Для своих пап и дедушек они читали стихи, подарили красивый танец. Приготовили своими руками подарки – самолетики. Каждый ребенок рассказал о своем папе все хорошее. Формирование чувства гордости за своих пап – главная цель мероприятия. Малыши в этот день получили положительный эмоциональный заряд на весь день. Организовали выставку детских работ «Мой папа самый лучший!».

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015

19.02.2015 г. В детском саду ребёнок получает всестороннее образование, приобретает  умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную активность. Но огромную роль играет семейное воспитание. Взаимодействие детского сада  с семьей является приоритетной задачей наших сотрудников. Без участия родителей не проходит ни одно мероприятие. На празднование Дня защитников Отечества пришли папы и  с удовольствием участвовали в конкурсах, показав свою удаль, ловкость, быстроту. Познакомить с государственным праздником- Днем защитника Отечества, воспитать доброе отношение к папе, вызвать чувство гордости за своего отца- вот цели данного мероприятия. Дети были восторге от конкурсов. Танец моряков, весёлые песни подняли у всех настроение, вызвали положительные эмоции.

Просмотров: 458 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015

18.02.2015 г. В ДОУ проведено родительское собрание. На собрании выступали гости: Государственный инспектор г.Чебоксары по пожарному надзору Иванов Дмитрий Борисович, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ладилов Максим Эдуардович, идущая на выборы в депутаты городского Собрания Нестерова Елена Львовна, педагог –психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» города Чебоксары Малова Елена Геннадьевна. Собрание прошло активно. Было много задано вопросов, предложений. Выступающие не оставили их без внимания.

Просмотров: 436 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015

«  Февраль 2015  »