Каждого из нас может ожидать что угодно. Обезопасить себя может каждый, зная правила поведения в таких ситуациях. Ответственность за детей несут взрослые. Русская пословица гласит: «Предупрежден – значит убережен». Помочь себе в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о существующих опасностях, кто научится своевременно их распознавать, обходить стороной. Мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности своих воспитанников, используя различные формы работы. Проводим экскурсии и прогулки, занятия, чтение художественной литературы по данной теме, дидактические и настольные игры. Провели беседу «Наши друзья в экстренных ситуациях», «Спички – не игрушка», дидактические игры: «Набери номер пр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: zav | Дата: 18.01.2018

Наблюдение: деревья зимой

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать. Зимой деревья находятся в состоянии покоя, «спят». Дети любят наблюдать за живой и неживой природой. На прогулках обращаем внимание детей на красоту зимней природы. Малыши любуются зимним пейзажем, деревьями в инее. В ходе наблюдения дети учатся выражать свои впечатления в речи, делятся своими эмоциями друг с другом.

Просмотров: 365 | Добавил: zav | Дата: 18.01.2018

27.12.2017 г.У детей старшей смешанной группы Новогодний праздник. В группе роскошная живая елка. Дети Снежинки, Снегурочка. Хороводы, игры с Дедом Морозом, танцы и пляски. Было очень весело. В конце хоровод с родителями. Елка всем понравилась, настоящая лесная красавица.

Просмотров: 425 | Добавил: zav | Дата: 28.12.2017

26.12.2017 г. Вокруг Новогодней елки собрались ветераны тыла и труда. Ветераны все нарядные, в праздничном настроении с удовольствием посмотрели на выступление дошколят и получили праздничные подарки от детей сделанные их руками. Проведенным праздником все остались довольны, в хорошем настроении.

Просмотров: 263 | Добавил: zav | Дата: 27.12.2017

26.12.2017 г. С детьми младшей группы провели Новогодний хоровод. Дети все в карнавальных костюмах, родители веселые. У всех праздничное настроение. Детей встречает прекрасная лесная Елка. Дед Мороз и Снегурочка вместе со зверюшками угостили детей новогодними подарками. Праздник удался на славу.

Просмотров: 325 | Добавил: zav | Дата: 27.12.2017

15.12.2017 г. Правила безопасной зимней прогулки для детей

Надевать шапку, варежки и застегиваться нужно, не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду.
- Нельзя есть снег и грызть сосульки;
-Нельзя прикасаться к металлу губами;
- На улице надо идти посередине тротуара, подальше от домов, потому что с крыши может обвалиться снег или упасть сосулька;
- Ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны;
- Ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву.
- Кататьс ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: zav | Дата: 19.12.2017

Просмотров: 557 | Добавил: zav | Дата: 19.12.2017

12.12.2017 г. Дня Конституции

А что же такое Конституция?
Конституция РФ — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. В библиотеке библиотекарь с воспитателем провели с детьми тематическую беседу «Наша родина- Россия», викторину «Знаешь ли ты свои права». Детям все очень понравилось. Праздник прошел с большой пользой для ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: zav | Дата: 12.12.2017

11.12.2017 г.

В преддверии нового года в библиотеке имени П. Хузангая для детей ведутся мастер-классы, где делают новогодние сувениры, подарки, открытки из разных подручных материалов. Сегодня малыши из детского сада № 21 смастерили елочки. Для работы понадобились конусообразные картоны, ножницы и мишура разных цветов. Дети творили, у каждого получилась яркая, красивая, нарядная елочка. Теперь эти елочки отправятся к детям домой, а под ними в новогоднюю ночь Дед Мороз положит вкусные подарки. Ведь воспитанники вместе с библиотекарем написали письмо ему и загадали желания. ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: zav | Дата: 12.12.2017

04.12.2017 года. 3-4 декабря сильный снегопад. С раннего утра сотрудники ДОУ вычистили всю территорию ДОУ и прилегающую территорию от снега. Родители тоже не остались в стороне. Помогли в уборке снега. Родители Кутузова Владислава, Васильевой Полины, Захаренко Прохора, Калининой Валерии, Михайлова Семена. Спасибо им за помощь ДОУ.

Просмотров: 853 | Добавил: zav | Дата: 06.12.2017

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 85 86 »

«  Апрель 2024  »