Путешествие в мир звуков и красок весны.

Библиотека имени П. Хузангая продолжила неделю детской книги путешествием в мир звуков и красок весны. На поляне дети побывали в гостях у милой Весны, у которой три долга, три завета. Первый - тьму зимнюю одолеть, с этим март справляется. Второй - снег согнать, землю разбудить и отогреть, для этого апрель ее из ручьев теплой водой отпаивает. Третий долг - теплую землю в зелень убрать - достается маю, который лес наряжает, лето в гости ожидает. ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: zav | Дата: 27.03.2018

27.03.2018 г.  Родился 16 (28) марта 1868 года в г. Нижний Новгород в небогатой семье столяра. Настоящее имя Максима Горького – Алексей Максимович Пешков. Родители его рано умерли, и маленький Алексей остался жить с дедом.
Наставницей же в литературе стала его бабушка, которая и провела внука в мир народной поэзии. Он написал о ней кратко, но с большой нежностью: «В те годы я был наполнен стихами бабушки, как улей мёдом; кажется, я и думал в формах её стихов».
Детство Горького прошло в жестких, тяжелых условиях. С ранних лет будущий писатель был вынужден заниматься подработками, зарабатывая на жизнь чем только ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: zav | Дата: 27.03.2018

14.03.2018 г. Книжкина неделя в библиотеке имени Хузангая началась с часа вдумчивого чтения «Читай и удивляйся», где дети знакомились с интересными книгами. Чтение – это привычка, которой не учат, а которой заражаются. Сейчас много современных авторов поднимают серьезные подростковые проблемы, пишут интересные повести, рассказы, которые заставляют задуматься. ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: zav | Дата: 15.03.2018

06.03.2018 г. Малыши поздравляют своих мам и бабушек. Все нарядные и мамы, и дети. Атмосфера добра, уюта и счастья. Песни, стихи, танцы, игры с мамами. Развлечение прошло живо. Всем понравился общий танец. У всех настроение было прекрасным.

Просмотров: 378 | Добавил: zav | Дата: 13.03.2018

06.03.2018 г.В зале собрались дошколята и самые дорогие гости: мамы и бабушки! Дети все нарядные, в прекрасном настроении. Песни, стихи, танцы- сегодня все они о них, все для них. Приготовлены подарки: платочки, вышитые самими детьми; красивые корзины с цветами. Огромное желание детей порадовать близких дорогих сердцу людей чутким отношением. Общий танец - вальс с мамами. Настроение у всех было прекрасное, родители и дети остались довольными.

Просмотров: 384 | Добавил: zav | Дата: 13.03.2018

19.02.2018 г. Воспитатель Петрова Г.Н. знакомила детей с национальной одеждой чувашского народа. Детям было интересно. Девочка из группы демонстрировала национальные головной убор, нагрудное украшение. В конце занятия показала чувашский танец.

Просмотров: 453 | Добавил: zav | Дата: 19.02.2018

19.02.2018 г. Подарки папам.

«Папа – защита и опора», - так говорят наши малыши и приготовили им подарки своими руками. Папы возгордились своими детьми, радовались такому подарку. Воспитание уважительного отношения к родителям начинается с раннего детства. В ходе беседы на тему «Папа – наша защита и опора» пытались дать детям представление о том, что мужчина является не только защитником семьи, но и общества, и государства, Отечества. Каждый ребенок рассказал о своем папе только хорошее, так как у детей сформировалось чувство гордости за своих пап. Мы верим, что на положительных примерах своих отцов будущее поколение будет достойным защитником Отеч ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: zav | Дата: 19.02.2018

16.02.2018 г. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Это невозможно без использования народного творчества, народных игр и праздников. Традиционным  г.праздником, который ежегодно отмечается и детьми и взрослыми является Масленица. Масленица - это особый народный праздник, берущий свое начало с языческих времен Древней Руси, продолживший свои традиции в период христианства и сохранившийся до наших дней! Праздник масленица тесно связан с обрядами провода зимы и встречей весны. Символ праздника Масленицы – блины, масленичное чучело и уличные масленичные гуляния! В дошкольных учреждениях создают условия для знакомства детей ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: zav | Дата: 19.02.2018

4 февраля в воскресный морозный день, в школе 59 состоялся турнир по футболу, среди молодых футболистов, в котором учувствовал Кутузов Владислав. В игре участвовали несколько команд. Футбольная команда «Россия» спорт клуба «Легион» заняли 2 место. Игроков наградили грамотами, медалями, подарками, а так же подарочными купонами.

IMG_20180206_170914.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: zav | Дата: 08.02.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 85 86 »

«  Апрель 2024  »