Главная » Архив материалов

25.03.2015 года. С детьми провели праздник, посвященный Международному Дню птиц. Интересно прошли конкурсы «Народные приметы», «Перелетные и зимующие птицы». Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, слушали аудиозапись пения птиц. Много было сказано о красоте и пользе птиц. Сделали вывод, что птицы- наши пернатые друзья, мы должны охранять и заботиться о них.

Просмотров: 83571 | Добавил: zav | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (4000)

24.03.2015 года. Дошкольники любят весенние прогулки. Дети знакомятся с характерными признаками весны, сезонными видами труда людей. Весенние прогулки очень полезны детям.  В ДОУ созданы благоприятные условия для ведения наблюдений и экспериментов на участке, на территории и вокруг садика много насаждений: кустарников и деревьев. Воспитатели  с детьми ведут ежедневную работу по наблюдению за изменениями в природе. Детей учат устанавливать связи между изменениями в живой и неживой природе.

Просмотров: 192 | Добавил: zav | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

03.2015 г. Дети старшей смешанной группы встречались с библиотекарем Гавриловой Р.Г. Дети отмечали день кота. Их ждали: выставка книг про кошек; рассказывание про кошек; чтение «Живая шляпа»; мультфильм «Кот Леопольд»; оригами.

Детям было очень интересно. Они живо переключались от действия к действию. С удовольствием выполняли все задания.

Просмотров: 582 | Добавил: zav | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (2)

05.03.2014 года. Приобщать детей к семейным ценностям, культуре семьи в Год литературы в смешанной группе ДОУ был проведён вечер развлечения «Праздник женщин».
Воспитатель  Козлова Галина Егоровна с детьми подготовили и провели чудесное мероприятие.
Мамам и бабушкам очень понравились сказка, поставленная детьми; песни и танцы, стихи и частушки; конкурсы с детьми и родителями.
Дети подарили подарки, приготовленные своими руками:  красочные открытки.
Родители и бабушки остались довольными проведённым мероприятием.
Все участники получили заряд бодрости и праздничного настроения.

Просмотров: 247 | Добавил: zav | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

05.03.2014 года. Мамин день, мамин день –это радость целый день.
                       Это солнышко сияет на улыбках наших мам целый день.
                        В этот день мы с утра все нарядные пришли,
                        Причесались и умылись- это всё для наших мам в этот день.

С таким настроением пришли малыши в свой детский сад. «Милая, милая, самая красивая».  Под таким названием провели вечер развлечения для самых красивых мам и бабушек. Весёлые пляски под музыку, стихи и песни о любимых мамах прозвучали в ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: zav | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

20.02.2015 г. Масленица- это встреча Весны, первого солнышка, весеннего тепла. В старину праздновали Масленицу широко, шумно, неотъемлимым атрибутом праздника были блины, круглые, как солнышко с топлёным маслом, со сметеной, с мёдом и с другими начинками.
В ДОУ широко отметили Масленицу. Были игры, шутки, хороводы, скоморохи, стишки, песни: Ты прощай, прощай, наша Масленица..., Ой, блины, мои, блины!
Масленица угостила детей блинами. Было шумно, весело, дети и взрослые остались довольными.

... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

19.02.2015 г. Малыши тоже праздновали День защитника Отечества. Для своих пап и дедушек они читали стихи, подарили красивый танец. Приготовили своими руками подарки – самолетики. Каждый ребенок рассказал о своем папе все хорошее. Формирование чувства гордости за своих пап – главная цель мероприятия. Малыши в этот день получили положительный эмоциональный заряд на весь день. Организовали выставку детских работ «Мой папа самый лучший!».

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

19.02.2015 г. В детском саду ребёнок получает всестороннее образование, приобретает  умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную активность. Но огромную роль играет семейное воспитание. Взаимодействие детского сада  с семьей является приоритетной задачей наших сотрудников. Без участия родителей не проходит ни одно мероприятие. На празднование Дня защитников Отечества пришли папы и  с удовольствием участвовали в конкурсах, показав свою удаль, ловкость, быстроту. Познакомить с государственным праздником- Днем защитника Отечества, воспитать доброе отношение к папе, вызвать чувство гордости за своего отца- вот цели данного мероприятия. Дети были восторге от конкурсов. Танец моряков, весёлые песни подняли у всех настроение, вызвали положительные эмоции.

Просмотров: 204 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

18.02.2015 г. В ДОУ проведено родительское собрание. На собрании выступали гости: Государственный инспектор г.Чебоксары по пожарному надзору Иванов Дмитрий Борисович, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ладилов Максим Эдуардович, идущая на выборы в депутаты городского Собрания Нестерова Елена Львовна, педагог –психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» города Чебоксары Малова Елена Геннадьевна. Собрание прошло активно. Было много задано вопросов, предложений. Выступающие не оставили их без внимания.

Просмотров: 219 | Добавил: zav | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

13.02.2015 г. «Папа- наша защита и опора»,- так говорят наши воспитанники. Они приготовили им подарки собственными руками. Воспитание уважительного отношения к папе начинается с раннего детства. В ходе беседы на тему «Папа – наша защита и опора» с детьми говорили о том, что мужчина является не только защитником семьи, но и общества, государства в целом. Мы верим, что на положительных примерах своих отцов будущее поколение будет достойным защитником Родины!

Просмотров: 250 | Добавил: zav | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »
«  Август 2019  »