АКЦИЯ "ЦВЕТЫ ВЕТЕРАНАМ"

В преддверии 9 мая ребята смешанной группы "Солнышко" вместе с воспитателем поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов тыла с наступающим праздником "День Победы", прочитали стихи и вручили собственно выращенный цветок в знак благодарности за проявленную отвагу и героизм. В процессе такой деятельности, у детей сформировалось чувство уважения, бережное, чуткое отношение к героям войны.

Просмотров: 406 | Добавил: zav | Дата: 07.05.2018

7 мая 2018 г. Экскурсия по парку Победы и возложение цветов.

Библиотекарь библиотеки имени П. Хузангая, воспитатели детского сада № 21 с детьми совершили экскурсию по парку Победы, где возложили цветы к Монументу Воинской Славы, у подножия которого днём и ночью горит Вечный огонь. Встретились с ветеранами войны, которые поведали ребятам, когда и как, кем создан этот парк, который стал символом памяти о солдатах, сражавшихся в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах. Здесь и память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС и моряках из Чувашии.

Просмотров: 408 | Добавил: zav | Дата: 07.05.2018

«Вечер развлечения»

В пятницу, 4-ого Мая, в МБДОУ №21 г.Чебоксары провели утренник, посвящённый «Дню Победы». Учащиеся старшей и выпускной группы пели патриотические песни, читали стихи, рассказали о своих прадедушках, участниках войны. Воспитатель Галина Егоровна Козлова рассказала, как тяжело пришлось нашей Родине одолеть очень сильного врага, завоевавшего пол Европы. Но наши прадедушки и прабабушки выстояли победили фашистов, и мы по праву гордиться ими.

Просмотров: 300 | Добавил: zav | Дата: 07.05.2018

В ясный солнечный день, 3 Мая, воспитанники подготовительной группы МБДОУ№21 г. Чебоксары совершили экскурсию в «Музей Воинской славы». Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, знакомились с военными экспонатами, фотографиями участников 2-ой мировой. Особенно им понравилось военная техника и землянка, возле которых они с удовольствием фотографировались.

Просмотров: 292 | Добавил: zav | Дата: 07.05.2018

27,28 04.2018 года. Чистый четверг, экологический субботник. Покраска столбов ограды ДОУ, уборка мусора с прилегающей ДОУ территории.

Просмотров: 374 | Добавил: zav | Дата: 28.04.2018

28.04.2018 г. День народных умельцев «Город мастеров» именно такое название носит День фестиваля народной культуры. В этот день были организованы мастер-классы, просмотр презентаций народного творчества. В смешанной группе дети под руководством Галины Егоровны Козловой расписали чувашское национальное платье, салфетки, кухонные доски. Слепили кухонную утварь по старинным эскизам.

Просмотров: 341 | Добавил: zav | Дата: 28.04.2018

26.04.2018 года в ДОУ проведен вечер развлечения. Дети принимали активное участие. Выучили и рассказали отрывки из стихов П.Хузангая, К.Иванова. Звучали чувашские песни про радугу, про маму, про куклу. Особенно с интересом рассмотрели чувашские национальные костюмы.

Играли в национальные игры: « Сӗрӗ памалла», «Тӱн-тӱн карчӑк» и др.

Звучала чувашская национальная песня «Илемлӗ, илемлӗ!»

Просмотров: 311 | Добавил: zav | Дата: 26.04.2018

25.04.2018 год. День сказок "Волшебные сказки".

Началом Чувашской Недели в библиотеке Восточного поселка стала знакомство с выдающимся деятелем культуры и просветителем чувашского народа, создателем современной чувашской письменности Иваном Яковлевичем Яковлевым. С его биографией и детскими рассказами познакомились воспитанники детского сада № 21.

Просмотров: 299 | Добавил: zav | Дата: 26.04.2018

24.04.2018 года. Софья Архипова и Анна Степанова участвовали в городском конкурсе "Хунав"  по номинации «Илемлĕ чăваш юрри» с песней "Асамат кепере".

Просмотров: 277 | Добавил: zav | Дата: 26.04.2018

24.04.2018 г.В рамках проведения фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад №21" День чувашских игр "Игры Батыра".

Народные подвижные игры являются одним из условий развития культуры ребёнка. Такие игры содержат в себе многовековой опыт народа, его культуру, традиции и имеют огромное значение для всестороннего и гармоничного воспитания детей дошкольного возраста.

Большинство и ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: zav | Дата: 24.04.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 85 86 »

«  Март 2024  »