Для вас родители

Коронавирус [0]
Новости для баннера

Главная » Архив материалов

10.12.2015 г.                                                                                                                                                                   & ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: zav | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

8.12 2015 г. Правильное питание- это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшие и непременное условие здоровья. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, о культуре поведения за столом и правилах гигиены. В младшей группе вместе с воспитателем Татьяной Николаевной дети учились сервировать стол. Дети познакомились с правилами этикета: как правильно приглашать и встречать гостей, принимать подарки. Большое внимание уделялось сервировке стола, расположение столовых приборов. Полученные знания дети закрепили, выполняя обязанности дежурного.

Просмотров: 194 | Добавил: zav | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015 г.   Первый Снеговик!  Снеговик, снеговик        Жить на холоде привык     Вы не бойтесь за него     И во мгле морозной     Оставляйте одного   Зимней ночью звёздной                                                                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: zav | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

02.12.2015 г. Человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым.  В человеческом обществе все равны. Все имеют одинаковые права на жизнь, на радость, на помощь, на любовь, на доброту, на счастье. Стремление помочь людям в любое время, в несчастье. Конечно, мы  не всегда имеем возможность помочь, но к этому надо стремиться. Ныне должны возрождаться такие понятия, как доброта, милосердие, толерантность, доброжелательность, внимание друг другу. Дети с ограниченными возможностями больше всего нуждаются в помощи, доброте, внимании. Они такие же дети. Они умеют радоваться жизни. Со старшими дошкольниками провели беседу на тему: «Мы вместе», посмотрели видеофильм о детях с ограниченными возможностями. Дошкольники понимают их положение, есть в них стремление помочь таким детям, не обделять их вниманием.

Просмотров: 275 | Добавил: zav | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

25.11.2015 г.             В стране сегодня праздник матерей,    И в детском садике у нас, конечно, тоже!   Поздравить, мамы, вас спешим скорей.  Без вашей теплоты малыш не может!                                                                                                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: zav | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

24.11.15

Книга-это знания.                                                                                                                                                                &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: zav | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

23.11.15

Всемирный День приветствия.                                                                                                                                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: zav | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

19.11.2015

Подарочки для мамочки

Ребята младшей группы приготовили тёплые поздравления и сюрпризы для самых дорогих в мире женщин-своих любимых мамочек. Они старательно и с любовью, клеили, мастерили подарочки для мам. И теперь с нетерпением ждут того торжественного момента, когда на утреннике посвящённой ко Дню Матери, преподнесут свои сюрпризы любимым мамочкам.

Просмотров: 179 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

18.11.2015

Птички

Все ребята любят пальчиковые игры. В младшей группе вместе с Татьяной Николаевной разучили новую игру «Птенчики». Все ребята старательно выполняли упражнения. У них получились забавные птички. Такие игры развивают ловкость и подвижность пальцев.

Просмотров: 218 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

17.11.2015

Портрет любимых мам

Какими видят дети своих мам? Конечно, добрыми, ласковыми, умными, красивыми. Наши дети, особенно девочки, уже знакомы с такими понятиями, как «имидж, стилист, мелирование, макияж, визажист». Как и все дети, они готовы к активному действию, и процесс их увлекает не меньше, чем возможный результат. Для творческой работы приготовили самые разнообразные материалы: губки, карандашную стружку, разноцветные шерстяные нитки, салфетки, маркеры, гуашь, краски для рисования.

Детям предлагалось создать творческий портрет мамы – таким, каким они хотели бы видеть «милый образ». Тактика у всех оказалась разной – кто-то уделил основное внимание прическе, кто-то сделал акцент на макияже, то-то решил, что главное – нарядное платье. Для всех детей мамы – самые красивые, милые и модные.

Просмотров: 178 | Добавил: zav | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 55 56 »

2020 год – Год памяти и славы

100- летие Чувашской Автономии