Главная » Архив материалов

22.04.2015 г. Дети смешанной группы очень любят экскурсии. Вот и сегодня дети побывали в национальном музее. Внимательно слушали рассказ экскурсовода. Она знакомила детей с родным краем, с растительным и животным миром Чувашии. Она задавала много вопросов. Дети с интересом отвечали на все вопросы и отгадывали загадки. Дети сделали вывод: природу надо любить и беречь.

Просмотров: 329 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

21.04.2015 года. Дети с родителями и с воспитателем посетили музей Воинской Славы. Много интересного узнали дети, о том какими трудными были военные годы на фронте и в тылу, о подвигах воинов-победителей, о работе медицинских работников, о том, какой ценой была достигнута Победа.

Детям показали фильм о войне, о победе. Парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне. 70 летие Победы отмечает вся страна. День Победы отмечает, Вся моя страна

Много лет  назад, весною, кончилась война.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

21.04.2015 г. Игры оригинальны и интересны тем, что представляют собой маленький театр, где актеры- это пальчики ребят. Пальчиковый театр, как всякая пальчиковая игра, развивает мышечный аппарат, мелкую моторику пальцев и рук, тактильную чувствительность. С помощью пальчиковых игр можно одновременно готовить ребенка и к письму, и к чтению. Все это способствует ускоренному развитию творческих способностей малышей. В дальнейшем ребенок запомнит содержание сказки, последовательность появления героев и сможет самостоятельно играть в пальчиковый театр. Педагоги одобряют участие ребенка в театре, всегда поддерживают.

Просмотров: 162 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

20.04.2015 г. Очень важное значение в процессе развития ребенка имеет развитие мелкой моторики рук: у него улучшается двигательная координация, преодолеваются зажатость, скованность. Дидактические, пальчиковые игры должны выполняться ребенком без затруднений и приносить ему только радость. Развитие мелкой моторики пальцев рук положительно сказывается также на становление детской речи. Для развития полезны такие упражнения, как перебирая пальцами, крутить бруски, плести косички из жестких ниток, рисовать и штриховать карандашами, застегивать и расстегивать пуговицы разного размера. Эти упражнения наши малыши выполняют с удовольствием и легкостью.

Просмотров: 112 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

20.04.2015 года. Дети смешанной группы говорили про светлый праздник Пасхи. Воспитатель познакомила детей с историей праздника Пасхи. Дети делились своими впечатлениями от праздника. Рассказывали о том, что знают про праздник от своих родственников. Все принесли крашенные яички. Дети с удовольствием  разрисовывали «яички».

Просмотров: 165 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

17.04.2015 года. Дети с воспитателем посетили библиотеку. Библиотекарь Роза Галяутдиновна подготовила выставку книг с иллюстрациями Х.К.Андерсена. Дети очень любят сказки Андерсена. Дети слушали чтение сказок, с удовольствием анализировали поступки героев сказок с позиций общих нравственных категорий, сопереживали героям. Рассматривали иллюстрации книг, разукрашивали картины. Дети побывали в сказочном мире.

Просмотров: 204 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

16.04.2015 года. Дошколята смешанной группы посеяли семена цветов для рассады. Воспитатель Козлова Галина Егоровна в ходе беседы подвела детей к тому, что нужно для выращивания садовых цветов, как ухаживать за ними. Дети с интересом рассмотрели семена астры, бархоток, цинний. Воспитатель объяснила, что это однолетние растения, что можно их посеять сразу в грунт, но можно высадить рассадой. Рассмотрели иллюстрации цветущих цветов. Дети трудились с огромным желанием.

Просмотров: 170 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

11.04.2015 года. Еженедельно в ДОУ проводятся экологические субботники по уборке территории и прилегающей территории от зимнего мусора. Работники отдают все силы, чтобы создать чистоту и уют на территории для прогулок с детьми: подрыхлили кустарники, кусты цветов примулы; Вывезли мусор с территории ДОУ. Всем приятно: чисто, красиво.

Просмотров: 175 | Добавил: zav | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (2)

09.04.2015 г. Все дети любят слушать сказки и играть в сказки. Они могут попробовать себя в роли артистов, с удовольствием играя в сказки. На этот раз малыши попробовали себя в сказке «Курочка Ряба». С ярких костюмов не отводили своих любознательных глаз маленькие артисты. У детей развивается и совершенствуется речь. Ребенок сам включается в театрализованную игру, что позволяет формировать  познавательную, коммуникативную и эмоциональную сферы, развивать творческие способности. Приобщение детей к русскому народному творчеству является неотъемлемой частью образовательной деятельности. Инсценирование сказок учит чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя, вступать в ролевое взаимодействие с другими персонажами.

Просмотров: 307 | Добавил: zav | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

09.04.2015 года. 12 апреля 2015 года- 54 года со дня первого полета человека в космос. Это событие отметили дети смешанной группы ДОУ. В ходе комплексного занятия «Хочу стать космонавтом» дети получили знания о биографических данных первого космонавта Ю.А.Гагарина, космонавта А.Г.Николаева, а также С.П.Королева. Много интересного воспитатель Козлова Г.Е. рассказала о профессии космонавта. Дети рассматривали иллюстрации летательных космических аппаратов. В конце занятия дети имели возможность изобразить желаемое по этой теме.

Просмотров: 329 | Добавил: zav | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
«  Август 2019  »