10.08.2018 г.

Арбузный турнир.

Во двор поселка Восточный сотрудник библиотеки пригласила ребят на Арбузный турнир. Провела различные веселые конкурсы. Оказывается, огромная полосатая ягода тоже имеет свой праздник - День арбуза. Родина арбуза- пустыни Африки. Придумали арбузный праздник аме ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: zav | Дата: 13.08.2018

06.08.2018 г.

Дюймовочкой, мама её назвала,

За то, что с дюйм ростом малышка была.

В библиотеке им ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: zav | Дата: 08.08.2018

27.07.2018 года. Праздник с водой «День Нептуна».

Цель:   Создать хорошее настроение. Вспомнить особенности морской и пресной воды. Вызвать в детях желание соревнования, стремления к победе. Сплотить детский коллектив. В ДОУ воспитатели Петрова
Галина Николаевна и ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: zav | Дата: 27.07.2018

26.07.2018 г.

Хождение босиком это весьма полезная и очень простая процедура в качестве одного из способов закаливания. А теперь перечислим причины говорящие в пользу ходьбы босиком:

1. Закаляем организм
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: zav | Дата: 26.07.2018

20.07.2018 г. С целью содействия правовому просвещению участников образовательного процесса, обеспечения взаимодействий воспитанников, их родителей (законных представителей) семей, педагогических работников по вопросам защиты их прав, оказания помощи законных представителей несовершеннолетних в регулировании взаимодействий родителей с детьми в конфликтных ситуациях

Просмотров: 408 | Добавил: zav | Дата: 20.07.2018

06.07.2018 г. Наблюдение за птицами

Продолжаем наблюдать за птицами, их повадками, учимся сравнивать ласточек, голубей, ворон. Детям рассказываем о пользе птиц. Птицы очень любят заботиться о своих птенцах, ищут корм. Большинство птиц вьют гнезда на деревьях, стараясь сделать их незаметными. Дети теперь знают, что вороны очень смышленые птицы. Малыши любят играть в подвижную игру «Птички и дождик». Вокруг нашего участка есть деревья, и к нам в «гости» прилетают много разных птиц. Они прилетают и радуют нас своим присутствием круглый год.

Просмотров: 1758 | Добавил: Stranger | Дата: 15.07.2018

02.07.2018 г. Поляна эмоций

В воспитании ребенка особое место занимает воспитание у него любви к природе и бережного отношения к живому. Красота природы не оставляет безучастными даже самых маленьких детей. Знакомя с природой, мы обращаем внимание дошкольников на пение птиц, форму, окраску, запах листьев и цветков, движение животных и т.д. Летняя природа дает огромную пищу для ума ребенка. На участке детского сада имеется «Поляна эмоций» с разными цветами. Есть «цветы-эмоции», в каждом из которых можно определить грусть, улыбку, смех, огорчение, унылость, удивление и т.д. А среди этих эмоций ходит-бродит хитрая лисичка-сестричка. Детям очень нравится такая поляна. Выходя ежедневно на прогулку, дети определяют свое настроение по этим цветам.

Просмотров: 450 | Добавил: Stranger | Дата: 15.07.2018

04.07.2018 г. Наблюдение за муравьями

Наблюдение вызывает у детей интерес к природе, желание узнать о ней как можно больше. Мы наблюдаем за трудолюбивыми муравьями. Продолжаем учить отличать насекомых от других живых существ. Муравьи – одни из самых полезных насекомых. Муравьи никогда не ссорятся, заботятся друг о друге. На земле маленькие дырочки – это их ходы. Муравьи постоянно двигаются, беспрестанно снуют, и каждый что-то несет. Все насекомые живые, их нельзя брать в руки, их можно только рассматривать, наблюдать. Когда становится холодно, муравьи прячутся.

Просмотров: 533 | Добавил: Stranger | Дата: 15.07.2018

27.06.2018 г. Царица водица (или Волшебница – вода)

Лето– самое удачное время года для расширения у детей представлений о воде, ее свойствах. Необходимо познакомить их с правилами поведения на воде, у водоемов, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Однако безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Главной задачей является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Ведь все, чему учат детей, они должны уметь применить в реальной жизни, на практике. Летом часто стоит жаркая погода и люди тянутся к водоемам. Иногда дети оказываются на пруду одни. И это может угрожать их жизни. Здоровье – это одна из главных ценностей жизни.

Педагоги ДОУ № 21 считают, что необходимо вести работу ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Stranger | Дата: 15.07.2018

27.06.2018 г. Игры на прогулке

Ребенок познает мир через игры, наблюдения. Недалеко от детского сада проходит железная дорога. По ней ходят поезда с разными грузами. Дошкольники во время прогулок за всеми любят наблюдать, из строительных материалов строят разные объекты и обыгрывают их. На прогулочной площадке в детском саду имеется поезд, состав которого оформлен из цветочных горшков. Этот поезд дети называют «цветочным». Дети сами любят играть в «Поезд» («Паровоз»). Поезд с детьми едет в город, иногда везет их на дачу.

Просмотров: 378 | Добавил: Stranger | Дата: 15.07.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 85 86 »

«  Март 2024  »